科工館台鐵車站輕軌綠
三民買屋 /
三民買房
-
高雄豪宅專家 Andy1067科工館綠園道翻新美寓
預約看屋
更多優質好屋: 68
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:458 萬
- 參考單價:25.69 萬/坪
- 地址:
高雄市
三民區
延吉街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:17.83 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:17.83 坪
- 土地面積:7.91 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 5樓
- 屋齡:47 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這處位於三民區科工館周邊的物件,具備非常高的「入手性」與「實用性」。對於預算有限、需要三房格局的自購家庭,或是尋求穩定租金回報的投資者而言,這是一個值得考慮的選擇。
主要購買理由如下:
- 入手門檻低:在交通便利且生活機能成熟的區域,能以 458 萬的總價取得三房兩衛浴的格局,性價比極高。
- 即刻入住:房屋已進行全新翻修並處理頂樓防水問題,買家可省去裝修的繁瑣與成本,直接安心入住。
- 潛力區域:鄰近綠園道、科工館及輕軌站,未來生活品質與交通優勢將持續釋放價值。
溫馨提醒: 由於屋齡已达 47 年且位於 5 樓無電梯(公寓),建議您在簽約前確認銀行對老屋的貸額比例,並評估家中成員是否適應爬樓。若能接受老屋特性並考量長期持有,這將是一筆性價比優異的資產配置。
問與答
高雄豪宅專家
高雄豪宅專家
楊宏文(仲介,收取服務費)
暱稱:楊宏文Andy
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0989-015085
訂閱:2 (加入)左營龍華富國 加盟店
經紀業名稱: 聿正房屋仲介有限公司
證號: (100)登字第175971號
您好!我是一位熱愛房地產的專業房仲,專注於高雄市,尤其是鼓山區、左營區和三民區。我的工作理念始終如一,那就是誠實、負責與細心。我相信,唯有用心聆聽每位客戶的需求,才能為您找到最適合的安心宅邸。
在我的職業生涯中,獲得了2019年全國個人總業績風雲獎、2024年全國風雲經紀人員,並多次獲得200萬及百萬菁英戰將的肯定,這些榮譽不僅是我努力的結果,更是對我專業精神的認可。面對房地產市場瞬息萬變,我始終保持沉穩與謹慎,與客戶共同面對每一個挑戰。
如果您對高雄市的房地產有任何疑問或需求,歡迎隨時與我聯繫!讓我們一起找到您心目中的理想家園,期待能有機會為您服務。謝謝!
高雄豪宅專家 Andy4918建工商圈大套房+平車
高雄市 三民區
高雄豪宅專家 Andy6668 陽光庭園童話風渡假別墅
屏東縣 長治鄉
高雄豪宅專家 Andy4922仁發兩廳院輕屋齡兩房平車
高雄市 鳳山區
高雄豪宅專家 Andy1050亞熱帶花園臨路邊間大地坪透天
高雄市 梓官區
高雄豪宅專家 Andy1619三信清新美3房公寓
高雄市 苓雅區
高雄豪宅專家 Andy0549農十六悅讀工坊漂亮三房車位
高雄市 鼓山區
高雄豪宅專家 Andy9684駁二鹽埕埔捷運站商業建地
高雄市 鹽埕區
高雄豪宅專家 Andy9412仁武八卦國小透天店住
高雄市 仁武區
高雄豪宅專家 Andy9416崑庭文德苑文德國小精裝3房平車
高雄市 鳳山區
高雄豪宅專家 Andy9676近杉林新庄國小雙面路方正乙建
高雄市 杉林區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團